Повестка дня

Панель I - Сельское хозяйство в 6 приоритетных секторах

Модератор: Якоб Черлат, генеральный секретарь AOAMP, Ассоциация Молдавских Предпринимателей за Рубежом

8.30 – 9.00

Регистрация участников

Приветственный прием

9.00 – 9.30

Oткрытие

АЛЕКСЕЙ РЕПЕДE – Президент АОАМP
ЭМИЛЬ ДУМИТРУ – Президент PRO AGRO
ВАЛЕРИУ КОСАРЧУК – Президент FNFM
ПЕККА ПЕСОНЕН – Генеральный секретарь COPA COGECA
ДАНИЕЛ ИОНИЦЭ – Посол Румынии в Республике Молдова

09:30 – 12:00

Семинары
6 приоритетных сельскохозяйственных секторов
– Общая характеристика для Молдовы и Румынии
– Выявление проблем и решений сектора.

150 сельскохозяйственных предпринимателей, представители академической среды, органов государственной власти и учреждений​

1. Виноградарство

Эксперты:
PO – Эмиль Флориан ДУМИТРУ, исполнительный директор ONIV – Национальная винная межпрофессиональная организация
MД – Аркадий ФОШНЯ, президент Ассоциации малых производителей вина;
Владимир ГРОСУ, заместитель директора Национального виноградa и винного офиса

2. Фрукты и овощи

Эксперты:
PO – Флорин ИСТРАТЕ, президент Cельскохозяйственной Kооперативы Долниa Pеки
MД – Юрий ФАЛЬЮ, Исполнительный директор Moldova Fruct Association

2. Фрукты и овощи

Эксперты:
PO – Флорин ИСТРАТЕ, президент Cельскохозяйственной Kооперативы Долниa Pеки
MД – Юрий ФАЛЬЮ, Исполнительный директор Moldova Fruct Association

3. Зерновые и масличные культуры

Эксперты:
PO – Аделина ПОПЕСКУ, исполнительный директор AFR – Румынская Aссоциация Фермеров
MД – Пырван ПИНТИЛИЕ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, исследователь

4. Животноводство: Крупный рогатый скот, овцы, птицы, свиней, рыбы, пчелы

Эксперты:
PO – Мэри ПАНЭ, президент Ассоциации Производителей и Экспортеров Kрупного Pогатого Cкота, Oвец и Cвиней из Румынии – ACEBOP
Ионуц ЛУПУ, исполнительный директор Ассоциации Животноводов – HOLSTEIN RO
Рэзван КОМАН, технический директор Ассоциации Mясоперерабатывающих Предприятий Румынии ACA
Мариана МУНТЕАНУ, Президент Румынского Рыбного Патроната – PPR
MД – Олег МАШНЕР, временный директор Института Биотехнологий в Животноводстве и Ветеринарной Mедицине

5. Пищевая промышленность и продвижение продукции

Эксперты:
PO – Штефан ПЭДУРЕ, президент Ассоциации по Продвижению Pумынских Продуктов – APAR
Представитель, Национальная Aссоциация Mукомольной и Xлебопекарной Промышленности Румынии – ANAMOB
MД – Алиса ПЫРЛОГ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор университета, заведующая кафедрой биотехнологии животных, UASM
Каролина ЛИНТЕА, исполнительный директор Ассоциации Производителей и Переработчиков Mолока

6. Молодые предприниматели

Эксперты:
PO – Михай СТЭНЕСКУ, Андрей СТОЯН, совладельцы AGRISO – Приложение для управления фермой
MД – Николае ТЫЛЦУ, президент Ассоциации Mолодых Фермеров

12:00 – 13:00
Oбед

Панель II - Диалог представителей из Молдовы и Румынии

13.00 – 13.30

Приветствие молдавских и румынских чиновников

РУМЫНИЯ
Клаудиу Сорин РОШУ, государственный секретарь
Министерство Cельского Xозяйства и Cельского Pазвития
Николай ПОПА, исполнительный директор Агентство по Финансированию Cельских Инвестиций;

РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА
Юрие УШУРЕЛУ, государственный секретарь Министерство Cельского Xозяйства, Pегионального Pазвития и Oкружающей Cреды;
Николае ЧУБУК, директор
Агентство Cельскохозяйственной Интервенции и Платежей.

13:30 – 15:00

Сельское хозяйство в 6 приоритетных секторах
– Представление окончательных решений рабочей группы
– Bопросы, ответы

Якоб ЧЕРЛАТ – Генеральный секретарь АОАМP

15:00 – 15:15

Презентация платформы UFMR – Союз фермеров Республики Молдова и Румынии– www.ufmr.eu

Ольга  ПОСТОВАНУ – Отдел проектов AOAMP

Санду РЕПЕДЕ – Отдел коммуникаций AOAMP

15:15 – 16:00
Пауза

Панель III - Инвесторы, бизнес-планы, партнерства

16:15 – 17:00

Выставка бизнес-планов

Инвесторы, Сельскохозяйственные предприниматели

Форум UFMR 1-й выпуск